Притулу можно завоевать взглядом, а Шабанова – запахом. Секреты соблазнения от ведущих Нового канала

Как обворожить мужчину одним только взглядом, и стоит ли использовать парфюм с феромонами, чтобы понравиться молодому человеку? Об этом и многом другом рассказали известные телеведущие

Миф 1. Стрельба глазами – это искусство, которому нужно учиться.

Сергей Притула: Погляд справді має величезне значення. Я особисто був знайомий із видатними майстринями спілкування очима. Адже є вербальна лексика, є невербальна, а є – очі. І справді інколи одного погляду вистачає, аби зацікавити чоловіка. Як це відбувається – словами не поясниш, але так воно і є.

Елена Филонова: Полностью с этим согласна. Ведь мужчина всегда обращает внимание на то, как на него смотрит женщина. Иногда благодаря правильному взгляду можно завоевать сердце мужчины на всю жизнь.

Андрей Шабанов: На меня подобные вещи не действуют, более того, меня это даже пугает. Если девушка сидит напротив и смотрит на тебя, будто у нее сейчас глаза из орбит выпадут, у меня возникает ощущение, что она немного нездорова, и срочно нужно от нее бежать.

Миф № 2. Пикап – первый шаг к созданию серьезных отношений

Сергей Притула: Я впевнений, що жіночій пікап швидше веде у безвихідь, ніж у якісь серйозні стосунки. Адже пікап ніколи не ставив за мету здобуття серйозних стосунків. І неважливо, хто його провокує. Це швидше пошук ситуативних союзів. Моя відповідь – ні.

Елена Филонова: Это полный бред. Я еще ни разу в жизни не встречала человека, которому пикап помог бы построить серьезные отношения. Может, конечно у кого-то это и работает, но я бы никогда в жизни не пошла на подобные курсы.

Андрей Шабанов: Смотря что называть словом «пикап». Если это просто метод знакомства, тогда – да, это может быть шагом навстречу семье. Нужно же как-то знакомится с девушками. А если пикап – это съем для так называемой one-night stand, то тут длительные отношения не выстроишь. Хотя, честно говоря, у меня подобный опыт был. С любой девушкой, с которой я знакомлюсь, планирую выстраивать отношения. Другой вопрос, что некоторые из них не переходят за границу one-night stand.

Миф № 3. Мужчины и женщины любят низкие голоса

Сергей Притула: Якщо ще з жінками, які люблять низькі голоси, я можу погодитися, то рідко зустрічав чоловіків, які люблять жінок побасистіше. Думаю, що треба уникати крайнощів. Ми не любимо тих, які дуже кричать-пищать, так само як і тих, хто дуже басить. А низька тембральність – це на любителя.

Елена Филонова: Часто мне пишут, что мой голос может немного раздражать, потому что я говорю на высоких тонах. Но есть и такие, кому очень нравится. И вот тут я не могу понять, что нравится больше: ми-ми-ми или низкая, бархатная тембральность. Безусловно, в последней есть какой-то шарм. Мне кажется, что мужчины любят, когда с ними мурлычут, а это что-то среднее.

Андрей Шабанов: По поводу того, какие голоса любят женщины, точно сказать не могу. Но думаю, что да – низкие голоса привлекают их внимание. Ведь мужчина с таким голосом «звучит» достаточно уверенно в себе. А вот женщины с низкими голосами – однозначно нет!

Миф № 4. Феромоны привлекают противоположный пол

Сергей Притула: От уявіть – йде мужик, який важить 167 кг і жодного разу не був у спортзалі. І він виливає на себе два літри чистого феромону. Це йому дуже допоможе привернути увагу успішної молодої жінки? Навряд чи. От і я про те саме.

Елена Филонова: Я считаю, что лучше купить один или два хороших аромата и вкусно пахнуть, привлекая внимание, чем тратить кучу денег на парфюм с феромонами, которые не работают. Как по мне, это фишка, чтобы поднять продажи низкопробных духов.

Андрей Шабанов: Благодаря «Проекту «Любовь» я опробовал феромоны лично на себе и, может кого-то расстрою, но это не действует

Миф № 5. Личный запах человека очень важен. Люди принюхиваются.

Сергей Притула: А оце дійсно правда. Людина це лише вища ланка приматів. Скажу так: у мене був друг, якому дівчина подобалася, але, як суть до справи – а вона йому не пахне. А стосунки – це ж коли ти прокидаєшся, і в дихаєш запах її шкіри, її волосся, і вона тобі має пахнути.

Елена Филонова: Это правда. Могу сказать по личному опыту: в моей жизни были отношения с мужчинами, запах которых мне не нравился. Они могли воспользоваться парфюмом, несколько раз подряд принять душ, но их личный запах мне был неприятен. Конечно же, долго такие отношения не длились. Запах любимого человека очень важен!

Андрей Шабанов: Это точно обо мне! Для меня один из самых важных критериев – запах женщины. Если запах не мой, то все – никаких отношений у нас не получится. У девушки может быть сломан нос, очень маленькая грудь, но она мне пахнет, и все остальное неважно. Либо же наоборот – у девушки идеальное тело, прекрасное лицо, но запах не мой.